Чемпионат Европы по снукеру 2007
Прислано piramida на Февраля 10 2008 13:25:00
В начале июня в Ирландии проходило первенство континента по снукеру. Победили Раян Эванс из англии у женщин, у мужчин Кевин Ван Хов из бельгии и среди Мастеров Дарен Морган из Уэльса.

Расширенные новости
В начале июня в Ирландии проходило первенство континента по снукеру. Россию представляли Анна Мажирина, Юрий Пащинский, Антон Рябинин, Алексей и Светлана Харловы.
Чемпионат проходил по такой формуле: первый этап - групповые турниры, второй этап – «олимпийка».
Юрий Пащинский вышел из группы и в "олимпийке" уступил чемпиону Шотландии Гэри Томсону.
Анна Мажирина вышла из своей группы победительницей, переиграв снукеристок из Польши, Голландии, Ирландии, Бельгии и Шотландии. В 1/8 финала россиянка переиграла Ронэ Барекет из Израиля со счетом 3:1, а в 1/4 Эву Пинязек из Польши - 3:1. Таким образом, Анна Мажирина впервые в истории российского бильярда вышла в полуфинал Чемпионата Европы по снукеру.
Во встрече за выход в финал с многократной чемпионкой мира, бельгийкой Вэнди Дженс Мажирина выиграла первую партию, но остальные три, несмотря на упорную борьбу, закончились победой Дженс.